Души
http://radikale.ru/data/upload/c2184/49112/b80ce4de33.jpg

По той или иной причине умершие люди и попавшие в междумирье. Причина, по которой произошла задержка дальнейшей переправы, может быть различна у каждого, от незаконченных дел до продолжительной комы. Celebratum мир тонкой материи, сочетающий в себе частички двух миров, живых и мертвых, поэтому даже такая астральная сущность, как душа, вполне себе материальна, а внешность и принадлежность сохраняется, какой была при жизни.
После осознания факта смерти, апатии, продолжительной депрессии можно обратиться в службу занятости, где добрый Жнец посоветует, чем заняться, если фантазия новоприбывшего не позволяет сделать это самому. Если совсем никаких навыков, но сила есть, то вперед на стену дежурить. Связь с демоном по желанию.
                                                                                                                                                       
               
Демоны
http://radikale.ru/data/upload/0fccf/4efc3/99cd222af3.jpg

Попавшие для пропитания темные сущности, о которых в мире живых ходит много сказок. Здесь все стало более реально, постепенно они научились довольно мирно сосуществовать с душами, не голодая особо, но и помогая выжить тому, с кем установлена связь. Поэтому не рвутся обратно в свое пространство. Иногда может прилетать что-то тяжелое от Жнецов по голове, если сильно дебоширят и мешают жить окружающим.
Придерживаются своеобразных правил, установленных в Celebratum. Связь с душами могут разрывать сами по желанию, так и по принуждению, если душа хочет уйти к другому или просто переместиться таки в мир мертвых. Имеют три степени силы, которые зависят от насыщения демона.
I степень –  оголодавшее состояние. В этом состоянии, демоны не могут поддерживать свою истинную форму длительное время, и есть лимит использования способности;
II степень – может находиться  в демоническом облике  достаточно долго, но затрачивает  большой лимит энергии при использовании способности. Так же на поддержание истинного облика тратится много энергии;
III степень – может поддерживать истинную форму длительное время, нет лимита использования способности в человеческой форме.
И очень важная деталь: у каждого демона своя какая-то одна способность, как талант, всего по чуть-чуть быть не может. У демонов тоже есть индивидуальность.
                                                                                                                                                                   

Жнецы
http://radikale.ru/data/upload/04012/c2184/0f83ffb975.jpg

Призваны Мрачным Жнецом и подчиняются только ему. Являются сущностями, не принадлежащими ни к Свету, ни к Тьме. Решают проблемы, возникающие в жизнедеятельности города. Своеобразный орган муниципального управления, куда могут обратиться души и демоны за помощью или потребовать разрешения чего-либо и на что-либо. Совет, если планируете что-то масштабное, то лучше согласовать с ними. Хочешь провернуть аферу – бери их в долю. В противном случае будешь выселен за стену и выживай, как хочешь. Их только семеро, но их влияния хватает, чтобы быть в курсе всего, что творится в городе Celebratum и за его пределами. Есть иммунитет к способностям демонов, что позволяет их отчасти контролировать. Все Жнецы могут перемещаться между мирами без особых проблем. Изначально были душой или демоном, но, согласившись на эту работу, изменили свое естество. Души полностью утрачивают свою жизненную энергию, а демоны - способность. Взамен приобретается новая сила, новая сущность. Каждый Жнец отвечает за свою сферу:
Правоохранители (два Жнеца следят за правопорядком на своей части города)
Эдил (занимается организационными вопросами по благоустройству)
Учетчик  (ведет учет прибывших и убывших душ и демонов)
Общественник (следит за равномерным и равноправным распределением душ и демонов)
Секретарь (принимает обращения населения и передает ответственному Жнецу)
Привратник (ответственен за проходные ворота и защитой города)