Вверх страницы

Вниз страницы

Celebratum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Celebratum » О Мире Celebratum » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Во всех верованиях и религиях есть мир живых и мир мертвых, как две параллельные прямые, пересечение которых невозможно. В идеологии, конечно. На деле, как всегда, все совсем иначе, и в правилах всегда есть исключения. И исключение это называется Celebratum.
В незапамятные времена это маленькое пересечение двух миров состояло только из одного существа. Мрачный жнец, который был единственным обитателем этих мест, помогающий душам найти свой путь в мир мертвых, где уже сами разбирались, куда отправлять душу: Рай, Ад, Вальхалла и так далее. Его дело хоть и маленькое, но всегда было важным. Так все и было, пока племя человеческое не разродилось до необъятных размеров. И тогда стали попадаться души все упрямее, которые рвались обратно в мир живых, хотя он их выплюнул, и думать забыл. Бывали и такие, кто не находил платы за переправу. Третьи вообще не понимали, что они мертвы и пора уже честь знать, как говорится. Правда, бывали еще такие, которые не могли уйти ни вперед, ни назад. В итоге, пришлось их где-то размещать. Не смотреть же, как они в шеренгу сидят и пялятся в пустоту. Пролетали времена, все разрасталось, ведь застрявших здесь по той или иной причине становилось все больше. Пришлось придумывать каждому занятие, а то от скучающих людей добра ждать не приходится. Но пришлось начинать с самого начала, по этой причине теперь идет период приблизительного средневековья со всей его романтикой и атмосферой.
В довершение к расцветающему "прогрессу" междумирья, добавилась еще одна проблема с незваными гостями. Души, как известно, пользуются спросом у многих демонов и духов, как изысканный деликатес, а у них слухи разлетаются еще быстрее, чем в людском обществе. Прознал один, что есть место, где лакомых кусочков пруд пруди, дальше знали все. Первые нападения были легкими, ведь люди еще не успели осознать навалившуюся опасность. Зато потом ответили достойным ударом, что все «хищники» теперь носу не показывают в открытом бою. Им приходится действовать осторожно, руководствуясь интуицией, хитростью и находчивостью. Теперь так и живем. Души борются за спокойную жизнь, нечисть – за выживание, чтоб с голодухи не почить, а Мрачный жнец присматривает за ними.
Самые агрессивные порождения Пустоты были выброшены за пределы стены, воздвигнутой вокруг города. А затем стали появляться те, кто связал себя с демоном, хоть и тратили жизненную силу, но так же приобретали что-то полезное для себя без последствий быть полностью съеденным. Но Мрачный жнец для своего спокойствия призвал семерых Жнецов в помощь, чтобы следить за порядком в разросшемся городе.

0

2

Схема города Celebratum

http://php-studia.ru/?s=celebrxcx.jpg

0


Вы здесь » Celebratum » О Мире Celebratum » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно